Championnat de France Handivalide Double

-_-
18/05/2018 au 21/05/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 20 Mai 2018 à 19.37 h.

Groupe FRANCE HANDIVALIDE après 7 courses (6 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2178

CASTALDI Cedric
 PEYSSON Damien 

27.00 40.001
1.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0

C Y V GRAND LARGE
C N VAULX EN VELIN

2

 3

BIZIEUX Raphael
 MARGARON Ange 

27.00 39.005
5.0
12
12.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0

C V MARSEILLAN
SRC

3

 2911

STAMMINGER-DE MOURA Clara-sofia
 HENRY Felix 

36.00 57.006
6.0
15
15.0
5
5.0
21
21.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0

ASCE VOILE ESPAR
NAVI CLUB RATP

4

 2694

COPYANS Clement
 CARLIER Guillaume 

36.00 52.0014
14.0
4
4.0
16
16.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

5

 2840

GUYON Gilles
 DUCRUIX Olivier 

40.00 67.0011
11.0
1
1.0
10
10.0
27
27.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

6

 2839

DUNESME Gregory
 GALINOU Benoit 

42.00 63.0016
16.0
5
5.0
13
13.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
21
21.0

Y C Mèze
C V ARCACHON

7

 2393

ANCE Paul
 CORON Mathilde 

43.00 73.0010
10.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
30
30.0
12
12.0

C V A N NANTES
NPB

8

 1632

AULNETTE Veronique
 HOUDEBERT Alexia 

48.00 59.008
8.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
7
7.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

9

 2793

DAUTZENBERG Hermine
 LAINE Bertrand 

57.00 82.0025
25.0
20
20.0
2
2.0
15
15.0
7
7.0
2
2.0
11
11.0

ASCE VOILE ESPAR
U.S CRETEIL VOILE

10

 2664

HOCHART Merlin
 COSTEUX Stephane 

59.00 81.002
2.0
6
6.0
6
6.0
22
22.0
15
15.0
12
12.0
18
18.0

YC du CALAISIS
YC du CALAISIS

11

 2842

VENUAT Cecile
 DESMAT Celine 

62.00 113.0012
12.0
3
3.0
1
1.0
12
12.0
DSQj
51.0
21
21.0
13
13.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

12

 2850

CLOGENSON Marine
 RONDOUIN Nicolas 

63.00 87.003
3.0
14
14.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
24
24.0

B N DE SCIEZ
ANCRE

13

 2645

ANCE FERRONNIERE Caroline
 CORNILLON Rafael 

63.00 79.004
4.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
8
8.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

14

 4

MALLET Tom
 BRENIAUX Clementine 

71.00 102.0015
15.0
11
11.0
14
14.0
4
4.0
13
13.0
31
31.0
14
14.0

C V L M
C Y V GRAND LARGE

15

 2183

MOREL Franck
 BOIS Maxence 

72.00 123.0020
20.0
25
25.0
3
3.0
7
7.0
OCS
51.0
11
11.0
6
6.0

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

16

 2643

LECHAT Gilles
 LEBRUN Auguste 

83.00 134.007
7.0
8
8.0
17
17.0
11
11.0
OCS
51.0
20
20.0
20
20.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

17

 2642

DARD Jerome
 CHAUCHOY Jeremie 

84.00 106.0021
21.0
13
13.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0
6
6.0
10
10.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

18

 2837

DUCRUIX Sylvie
 REDONDO Soledad 

85.00 113.009
9.0
17
17.0
19
19.0
28
28.0
6
6.0
17
17.0
17
17.0

C N VAULX EN VELIN
B N DE SCIEZ

19

 2898

AULNETTE Corinne
 BENMANSOUR Anis 

97.00 126.0023
23.0
19
19.0
9
9.0
16
16.0
11
11.0
19
19.0
29
29.0

ASCE VOILE ESPAR
U.S CRETEIL VOILE

20

 1

GORISSE Clementine
 GELEE Gaetan 

112.00 157.0018
18.0
18
18.0
31
31.0
8
8.0
19
19.0
18
18.0
45
45.0

DUNKERQUE YC
C E V DE BERCK S/M

21

 2431

RIBEYROL Damien
 VERDINI Annie 

120.00 153.0019
19.0
27
27.0
21
21.0
6
6.0
23
23.0
24
24.0
33
33.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

22

 2784

PETERS Etienne
 ALLARY Philippe 

122.00 156.0024
24.0
34
34.0
18
18.0
24
24.0
14
14.0
33
33.0
9
9.0

C N BAUDUEN
C N. Saint - Raphaël

23

 2014

PARIAT Fanny
 LEFEBVRE Nathalie 

132.00 161.0017
17.0
16
16.0
29
29.0
23
23.0
29
29.0
22
22.0
25
25.0

S N LEMAN FRANCAIS
C N. Saint - Raphaël

24

 2652

MAGNIER Frederic
 DEMOL Marcel 

137.00 175.0013
13.0
35
35.0
20
20.0
18
18.0
20
20.0
38
38.0
31
31.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

25

 1871

GIRARD Gerard
 GASSIOT TALABOT Audrey 

140.00 175.0035
35.0
23
23.0
25
25.0
32
32.0
26
26.0
15
15.0
19
19.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

26

 2834

MAGRINO Chloe
 PAUVERT Morgann 

151.00 185.0034
34.0
24
24.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0
23
23.0
16
16.0

C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

27

 2832

CHENIN Yves
 GARIBALDI Valerie 

152.00 195.0027
27.0
33
33.0
28
28.0
20
20.0
22
22.0
43
43.0
22
22.0

VOILES AU LARGE MARS
VOILES AU LARGE MARS

28

 2716

LEBLE Philippe
 PARIAT Monique 

158.00 209.0033
33.0
26
26.0
36
36.0
DNF
51.0
27
27.0
10
10.0
26
26.0

ANCRE
S N LEMAN FRANCAIS

29

 2668

HEMON Gwenaelle
 FIN Jerome 

159.00 210.00DNF
51.0
28
28.0
27
27.0
36
36.0
31
31.0
14
14.0
23
23.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

30

 2352

LOUCHART Alexandra
 MOULLIERE Jean-christophe 

161.00 208.0037
37.0
36
36.0
23
23.0
29
29.0
21
21.0
47
47.0
15
15.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

31

 1869

SUAREZ Francois
 TAVERNIER Olivier 

162.00 199.0026
26.0
22
22.0
37
37.0
19
19.0
36
36.0
32
32.0
27
27.0

C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël

32

 2398

GUITTARD Yves
 JACQUART Jeremy 

168.00 219.0030
30.0
29
29.0
DSQj
51.0
31
31.0
18
18.0
26
26.0
34
34.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

33

 2395

BOCQUET Bertrand
 ARNOUX Mathieu 

177.00 214.0022
22.0
21
21.0
34
34.0
37
37.0
33
33.0
37
37.0
30
30.0

C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël

34

 2184

DEMONT Lucas
 DEBRAY Raphael 

179.00 218.0032
32.0
32
32.0
35
35.0
39
39.0
24
24.0
28
28.0
28
28.0

C N BAUDUEN
C N. Saint - Raphaël

35

 2897

KOSTYRA William
 PETIT Lucas 

183.00 219.0029
29.0
30
30.0
33
33.0
25
25.0
30
30.0
36
36.0
36
36.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

36

 2347

LAVIGNE Virginie
 DUVAT Bruno 

185.00 224.0039
39.0
37
37.0
24
24.0
30
30.0
25
25.0
34
34.0
35
35.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

37

 2790

PARIAT Gilles
 LATOURNALD Yann 

208.00 247.0031
31.0
39
39.0
26
26.0
38
38.0
39
39.0
35
35.0
39
39.0

S N LEMAN FRANCAIS
B N DE SCIEZ

38

 2182

CLOGENSON Domitille
 BRUNET Gilles 

220.00 266.0028
28.0
31
31.0
46
46.0
34
34.0
42
42.0
42
42.0
43
43.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

39

 2263

BUONOCORE Valentin
 RIGAUD Vincent 

220.00 271.00DNF
51.0
DNF
51.0
41
41.0
33
33.0
34
34.0
29
29.0
32
32.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

40

 2341

GOUAICHAULT Bruno
 PRIME Stanislas 

226.00 277.00DSQj
51.0
DNF
51.0
32
32.0
35
35.0
41
41.0
27
27.0
40
40.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

41

 2441

RIGAUT Marie christine
 DECHIN Sylvain 

232.00 273.0040
40.0
41
41.0
38
38.0
40
40.0
35
35.0
41
41.0
38
38.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

42

 2800

COUNIL Coralie
 LOMENECH Gaelle 

233.00 284.00DSQj
51.0
DNF
51.0
48
48.0
44
44.0
28
28.0
25
25.0
37
37.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

43

 2835

ZUTTERMAN Denis
 VIGNEAU Marie jose 

240.00 288.0038
38.0
40
40.0
40
40.0
41
41.0
37
37.0
48
48.0
44
44.0

C V MARTIGUES
VOILES AU LARGE MARS

44

 2348

LAGORD Marc
 SIMON James 

241.00 287.0036
36.0
38
38.0
39
39.0
42
42.0
44
44.0
46
46.0
42
42.0

REGATES DE ROYAN
C E V DE BERCK S/M

45

 2844

CAPUZ Lucile
 CAPUZ Alexis 

252.00 303.0044
44.0
44
44.0
44
44.0
UFD
51.0
40
40.0
39
39.0
41
41.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

46

 2181

THOMAS Evelyne
 CARTEL Sylvie 

265.00 313.0043
43.0
46
46.0
43
43.0
48
48.0
45
45.0
40
40.0
48
48.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

47

 1623

NICOLET Marc
 DUMORTIER Anthony 

266.00 317.00DNF
51.0
45
45.0
42
42.0
47
47.0
38
38.0
44
44.0
50
50.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

48

 2008

BRUNEL Julien
 BRUNEL Jean jacques 

269.00 318.0042
42.0
43
43.0
49
49.0
46
46.0
47
47.0
45
45.0
46
46.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

49

 2394

FINDINIER Amandine
 NOEL Thierry 

273.00 324.0041
41.0
DNF
51.0
47
47.0
45
45.0
43
43.0
50
50.0
47
47.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

50

 2009

MARCHESSON Pierre andre
 BURLOT Veronique 

274.00 325.00DNF
51.0
42
42.0
45
45.0
43
43.0
46
46.0
49
49.0
49
49.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 16 (9 DNF; 4 DSQ; 2 OCS; 1 UFD; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

GUICHARD Franck
Président du Jury


Produit le 22/05/2018 par VIAUD Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)