EUROPEEN F16

-_-
20/07/2019 au 26/07/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du samedi 27 juillet 2019 à 11.24 h.

Groupe FORMULE 16 après 9 courses (7 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  850

CLABON Armand
 BERTHOMIEU Lou 

17.00 45.002
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
17
17.0
1
1.0
11
11.0

C N ARES
S N O NANTES

2

 SUI   10

LUTZ Andreas
 LUTZ Andrea 

25.00 100.001
1.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
21
21.0
1
1.0
BFD
54.0
3
3.0

SCR
-

3

 FRA   99

LE CHAPELIER Emmanuel
 LE BOUEDEC Eric 

31.00 75.0034
34.0
8
8.0
4
4.0
10
10.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0

MARINS DE LA LUNE
S N LARMOR PLAGE

4

 FRA  322

LE FORMAL Kim- anne
 MENOU Thomas 

33.00 112.0011
11.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
BFD
54.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
25
25.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

5

 NED   10

MINEUR Robin
 MINEUR Sander 

34.00 70.0023
23.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
13
13.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0

HELLECAST
-

6

 AUS   14

WHITE Tristan
 WHITE Beau 

38.00 71.003
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0
20
20.0
3
3.0
9
9.0

RPAYC
-

7

 FRA  293

RIGAUD Camille
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

60.00 106.005
5.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
18
18.0
28
28.0
7
7.0
4
4.0

C V PYLA S/M
YC La Grande Motte

8

 FRA  271

SAINGLIN Christophe
 SAINGLIN Denise 

61.00 155.0040
40.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
BFD
54.0
19
19.0

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

9

 SUI  124

CLAEYSSENS Lucas
 VERHULST Gauthier 

62.00 111.0027
27.0
22
22.0
11
11.0
13
13.0
9
9.0
4
4.0
15
15.0
4
4.0
6
6.0

RBSC
-

10

 AUS   89

BOOTH Ruben
 BOOTH Rita 

74.00 146.0048
48.0
24
24.0
7
7.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0
16
16.0
2
2.0

AUSTRALIE
-

11

 BEL  2094

DEBAUQUE Yohan
 GRUET Hippolyte 

89.00 154.0038
38.0
27
27.0
14
14.0
20
20.0
8
8.0
7
7.0
14
14.0
21
21.0
5
5.0

YCGM
-

12

 FRA   17

PROUST Thomas
 PROUST Eric 

91.00 174.0025
25.0
10
10.0
29
29.0
7
7.0
18
18.0
3
3.0
5
5.0
BFD
54.0
23
23.0

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

13

 NED  216

VAN ES Teuntje
 HÔRST Doortje 

93.00 154.007
7.0
35
35.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
23
23.0
26
26.0
6
6.0
13
13.0

HELLECAST
-

14

 FRA  1650

GOURON-LE ROCH Doran
 COUSAERT Aymeric 

94.00 168.0047
47.0
19
19.0
22
22.0
14
14.0
6
6.0
2
2.0
13
13.0
18
18.0
27
27.0

S N TRINITE S/MER
E V CATASCHOOL

15

 GER  111

KEMLER Johannes
 WENZ Carmen 

95.00 153.0017
17.0
25
25.0
10
10.0
31
31.0
12
12.0
27
27.0
7
7.0
10
10.0
14
14.0

TSG LINDAU ZECH
-

16

 BEL   18

THIRIAR Arthur
 MATHY David 

108.00 166.0035
35.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0
20
20.0
20
20.0
9
9.0
14
14.0
10
10.0

KYC
-

17

 FRA  202

ANDREU Sinclair
 BASCOUL Flavien 

112.00 180.0039
39.0
20
20.0
21
21.0
29
29.0
2
2.0
29
29.0
22
22.0
11
11.0
7
7.0

C V MARSEILLAN
YC La Grande Motte

18

 FRA  2909

VENANT-VALERY Alain
 VENANT-VALERY Tom 

112.00 184.0037
37.0
18
18.0
35
35.0
15
15.0
22
22.0
25
25.0
4
4.0
12
12.0
16
16.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

19

 FRA  516

MOUSSELON Allyson
 MOUSSELON Olivier 

113.00 173.0019
19.0
5
5.0
19
19.0
17
17.0
24
24.0
12
12.0
24
24.0
17
17.0
36
36.0

C N B P P
C N B P P

20

 BEL   20

DE PREKER Serge
 VERSCHAEREN Patrick 

121.00 183.006
6.0
23
23.0
20
20.0
18
18.0
16
16.0
36
36.0
21
21.0
26
26.0
17
17.0

RBSC
-

21

 FRA  2216

STEPHAN Luc
 STEPHAN Bruno 

121.00 229.0018
18.0
DSQj
54.0
15
15.0
UFD
54.0
28
28.0
15
15.0
18
18.0
9
9.0
18
18.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

22

 FRA   11

TRILLAUD Antoine
 AUMONIER Etienne 

122.00 186.009
9.0
32
32.0
25
25.0
16
16.0
10
10.0
32
32.0
29
29.0
13
13.0
20
20.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

23

 FRA   82

MOLINA Alexandre
 MOUTARDE Julien 

131.00 217.0032
32.0
7
7.0
UFD
54.0
12
12.0
19
19.0
22
22.0
23
23.0
20
20.0
28
28.0

CN CHATELAILLON
BNO 974

24

 SWE  250

WINDRIKE Thomas
 WINDRIKE Pippi 

149.00 257.0010
10.0
28
28.0
DNF
54.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0
UFD
54.0
25
25.0
26
26.0

SUEDE
-

25

 FRA  1620

MAGRET Olivier
 GLADE Mathieu 

151.00 223.0012
12.0
15
15.0
34
34.0
21
21.0
27
27.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
38
38.0

Y C TOULON
Y C TOULON

26

 BEL  246

DE MOOR Emile
 MEISSER Laura 

155.00 236.0013
13.0
21
21.0
44
44.0
33
33.0
37
37.0
26
26.0
25
25.0
22
22.0
15
15.0

ANEMOS HEIST
-

27

 GER   12

ROWEN David
 ROPHOHL Paul 

156.00 241.0031
31.0
16
16.0
27
27.0
UFD
54.0
14
14.0
24
24.0
16
16.0
30
30.0
29
29.0

YCSO
-

28

 GER  002

KUHEN Marc
 VERCOUTEREN Tina 

158.00 266.0046
46.0
12
12.0
9
9.0
UFD
54.0
43
43.0
37
37.0
3
3.0
BFD
54.0
8
8.0

SGUE
-

29

 BEL  666

DE BRUYNE Gill
 VANDENBULCKE Kathleen 

164.00 236.008
8.0
30
30.0
31
31.0
25
25.0
29
29.0
10
10.0
40
40.0
32
32.0
31
31.0

ANEMOS
-

30

 FRA  104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

176.00 266.0036
36.0
31
31.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
28
28.0
19
19.0
BFD
54.0
21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

31

 FRA   2

VELOT Sylvie
 VELOT Daniel 

184.00 261.0044
44.0
26
26.0
33
33.0
30
30.0
33
33.0
33
33.0
11
11.0
27
27.0
24
24.0

YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

32

 BEL   80

LECLERCQ Mathias
 LECLERCQ Loïc 

190.00 289.0045
45.0
33
33.0
23
23.0
26
26.0
39
39.0
19
19.0
35
35.0
15
15.0
BFD
54.0

BELGIQUE
-

33

 GBR  2010

HILLESDON Brian

195.00 279.004
4.0
40
40.0
43
43.0
19
19.0
32
32.0
41
41.0
34
34.0
33
33.0
33
33.0

GRANDE-BRETAGNE

34

 FRA  227

BEAUFILS Yvan
 BEAUFILS Nicolas 

198.00 298.0016
16.0
34
34.0
28
28.0
32
32.0
46
46.0
16
16.0
DSQj
54.0
38
38.0
34
34.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

35

 NED   11

KROON Anna
 SPIJK Matthijs 

201.00 309.0015
15.0
13
13.0
17
17.0
DNF
54.0
36
36.0
40
40.0
41
41.0
BFD
54.0
39
39.0

HELLECAT
-

36

 AUT  125

ALLMAYER Thomas
 ALLMAYER Stephan 

208.00 289.0022
22.0
42
42.0
30
30.0
35
35.0
26
26.0
39
39.0
37
37.0
28
28.0
30
30.0

KYCO
-

37

 FRA   66

DE MONTAUT Arnaud
 MONTAUT Eolia 

209.00 294.0020
20.0
39
39.0
37
37.0
27
27.0
38
38.0
46
46.0
32
32.0
23
23.0
32
32.0

CN ANGOULINS
CN ANGOULINS

38

 FRA  118

GAL Sven
 SANGIARDI Francois 

214.00 293.0033
33.0
29
29.0
36
36.0
24
24.0
34
34.0
34
34.0
42
42.0
24
24.0
37
37.0

EVEILS FT MAHON
C V CENTRE

39

 FRA  117

TASTET Michel

230.00 313.0014
14.0
37
37.0
39
39.0
39
39.0
30
30.0
42
42.0
36
36.0
35
35.0
41
41.0

YACHT CLUB BASQUE

40

 GER   6

SANTIAGO Katrin
 KOENIG Thomas 

231.00 318.0043
43.0
44
44.0
38
38.0
38
38.0
40
40.0
31
31.0
33
33.0
29
29.0
22
22.0

DSC
-

41

 NZL  125

JAIME FRAMIS HARGUIND
 JACK HONEY 

243.00 351.0028
28.0
14
14.0
12
12.0
UFD
54.0
RDG
27.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

BAY OF ISLAND
-

42

 FRA   78

DEPAYRAS Cecile
 ETIENNE Stephane 

263.00 371.00DNC
54.0
41
41.0
26
26.0
DNF
54.0
23
23.0
11
11.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

43

 NED  789

RUESINK Geert

268.00 363.0029
29.0
46
46.0
42
42.0
40
40.0
31
31.0
48
48.0
47
47.0
37
37.0
43
43.0

WSV GIESBEEK

44

 SUI   52

BURGHERR Vinzenz
 REINER Loraine 

269.00 377.00DSQj
54.0
38
38.0
32
32.0
36
36.0
41
41.0
35
35.0
45
45.0
BFD
54.0
42
42.0

THUNERSEE YC
-

45

 GER  053

BRUNNBAUER Joseph
 HELFER Thomas 

270.00 367.0026
26.0
36
36.0
48
48.0
46
46.0
49
49.0
38
38.0
43
43.0
41
41.0
40
40.0

SCHLUCHSEE
-

46

 BEL  100

WUYTS Floris
 BUYLE Sonja 

270.00 362.0042
42.0
48
48.0
41
41.0
42
42.0
35
35.0
44
44.0
44
44.0
31
31.0
35
35.0

ANEMOS
-

47

 GER   99

DORFNER Stephan

274.00 369.0021
21.0
45
45.0
47
47.0
41
41.0
47
47.0
43
43.0
38
38.0
39
39.0
48
48.0

SGU UTTING

48

 FRA   43

DAGOURY Xavier
 DAGOURY Nathalie 

275.00 369.0041
41.0
47
47.0
46
46.0
34
34.0
44
44.0
47
47.0
30
30.0
34
34.0
46
46.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

49

 BEL   81

BRAECKMANE Paul

295.00 403.0024
24.0
DNF
54.0
49
49.0
45
45.0
45
45.0
DNF
54.0
31
31.0
BFD
54.0
47
47.0

BELGIQUE

50

 ESP   1

BERNARD Alfrredo

304.00 407.00DNC
54.0
49
49.0
45
45.0
44
44.0
42
42.0
49
49.0
39
39.0
40
40.0
45
45.0

CN EL BALIS

51

 FRA   87

CONAN Jean-charles
 COMBES Yann 

312.00 420.0030
30.0
43
43.0
40
40.0
37
37.0
RET
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

52

 FRA  5602

TABOUREAU Jacques
 TABOUREAU Francoise 

312.00 416.00DNF
54.0
50
50.0
50
50.0
43
43.0
48
48.0
45
45.0
46
46.0
36
36.0
44
44.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 SUI  404

LEUTHOLD Dominik
 BERTI Roman 

378.00 486.00DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0
DNC
54.0

SCWE
-


[Retour début de page]

VILAIN Patrick
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 27/07/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019