47ème Grand Prix de l'Armistice 2016 - dériveurs doubles
470 - INTERSERIE DERIVEURS DOUBLES - INTERSERIE JEUNES
-_-
29/10/2016 au 01/11/2016

Résultat du Lundi 31 Octobre 2016 à 19.02 h.

Groupe 470 après 3 courses (3 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

GER 11

DIESCH Simon
 AUTENRIETH Philipp 

8.00 8.003
3.0
4
4.0
1
1.0

WARTTEMBERGISCHER YC
-

2

 CRO   83

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

8.00 8.004
4.0
1
1.0
3
3.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

FRA 95

PONTHIEU Thomas
 PATURLE Quentin 

10.00 10.001
1.0
7
7.0
2
2.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

FRA 18

HERAIL Arnaud
 LEPOUTRE Paco 

18.00 18.0011
11.0
3
3.0
4
4.0

CNAR
S R ROCHELAISES

5

FRA 6

DUCELIER Jules
 MICHEL Clement 

19.00 19.006
6.0
8
8.0
5
5.0

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

6

ITA 33

PATERNOSTER Ilaria
 CARUSO Bianca 

22.00 22.005
5.0
10
10.0
7
7.0

ITALIE
-

7

 FRA   7

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

26.00 26.008
8.0
2
2.0
16
16.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

8

FRA 22

BLANDIN Cassandre
 RETORNAZ Aloise 

27.00 27.002
2.0
14
14.0
11
11.0

S N O NANTES
SNSablais

9

FRA 14

PORET Jennifer
 HAUTEFAYE Camille 

29.00 29.0010
10.0
11
11.0
8
8.0

S N P H
C N AUBOIS

10

SUI 46

WAGEN Lilian
 SIEGWART Gregoire 

30.00 30.0013
13.0
5
5.0
12
12.0

CN PULLY MORGES
-

11

FRA 17

HAYEWSKI Swann
 CONANT Arthur 

35.00 35.0014
14.0
6
6.0
15
15.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

12

FRA 19

AMAR Paola
 FAUROUX Pauline 

36.00 36.0015
15.0
12
12.0
9
9.0

S R ANTIBES
U Y C

13

ITA 74

BENEDETTA Di Salle
 DUBBINI Alessendra 

36.00 36.009
9.0
13
13.0
14
14.0

ITALIE
-

14

FRA 21

YVEN Charlotte
 RIOU Marine 

37.00 37.0012
12.0
15
15.0
10
10.0

S R TERENEZ
E V TREBEURDEN

15

FRA 5

BILLY Lola
 GUEVEL Emma 

38.00 38.0016
16.0
9
9.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H
S R BREST

16

TUR 48

MUSTAFA SERGEN Birincioglu
 FIRAT Sahin 

40.00 40.0017
17.0
17
17.0
6
6.0

GSCLUB
-

17

FRA 8

DALMASSO Quentin
 MICHAL Eliott 

40.00 40.007
7.0
16
16.0
17
17.0

C O Y C HYEROIS
S R ANTIBES

18

FRA 20

L'HER Etienne
 RAYNAL Louis 

55.00 55.0018
18.0
19
19.0
18
18.0

S R BREST
YCPR

19

FRA 2661

CHAPELIN Gilles
 CHAPELIN Elise 

58.00 58.0021
21.0
18
18.0
19
19.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

20

FRA 2668

BOIME Bernard
 ESPINASSE Gilles 

60.00 60.0020
20.0
20
20.0
20
20.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

21

GBR 118

DAVIES Katie
 WATKINS Midge 

61.00 61.0019
19.0
21
21.0
21
21.0

ITCHENOR SC
-

22

FRA 2638

MERLIN Thomas
 JEAN Isabelle 

66.00 66.0022
22.0
22
22.0
22
22.0

B N O
VOILES DE SEINE

23

 BEL   7

DE MEESTER Marc
 DE MEESTER Thibaud 

71.00 71.0025
25.0
23
23.0
23
23.0

CV AMAURY
-

24

FRA 2752

VINCIGUERRA Francois
 FERRAND Maxence 

73.00 73.0023
23.0
24
24.0
26
26.0

C N V SARTHE
C N V SARTHE

25

FRA 2747

BERNAD Herve
 BELLON Alain 

75.00 75.0026
26.0
25
25.0
24
24.0

C N ABLON
C N ABLON

26

FRA 2732

AUSTIN Robert
 LECLERC Dominique 

79.00 79.0028
28.0
26
26.0
25
25.0

C V DES FLANDRES
C V DES FLANDRES

27

FRA 2610

CHAPUIS Alain
 COURME Geoffroy 

82.00 82.0024
24.0
29
29.0
29
29.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

28

FRA 2667

BERTHEUIL Matthieu
 SCOAZEC Guillaume 

86.00 86.0030
30.0
28
28.0
28
28.0

C N ABLON
-

29

FRA 2737

POULIQUEN Gildas
 MASUREL Philippe 

88.00 88.0031
31.0
27
27.0
30
30.0

C V DES FLANDRES
C V DES FLANDRES

30

FRA 92

COURBO Manuel
 GUICHET Nicolas 

90.00 90.0033
33.0
30
30.0
27
27.0

C N ABLON
C N ABLON

31

FRA 12350

MACIOCIA Martine
 DURAND Jean pierre 

90.00 90.0027
27.0
31
31.0
32
32.0

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

32

FRA 338

BILLIOTTE Gwenael
 GUIRAL Matthieu 

92.00 92.0029
29.0
32
32.0
31
31.0

A S BANQUE DE FRANCE
C V L M

33

FRA 24

PINEAU Jules
 DUBIEF Guillaume 

99.00 99.0032
32.0
33
33.0
34
34.0

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

34

FRA 2601

GUITTON Jean claude
 MASSON Luc 

101.00 101.0034
34.0
34
34.0
33
33.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

[Retour début de page]
Groupe IN DERIVEURS DOUBLES après 3 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

FRA 9175

BOITE Philippe
 GALLO Pierre jean 

7.00 7.001
1.0
1
1.0
5
5.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

2

FRA 8729

LAFORTUNE Jordane
 HOLZAPFEL Alexander 

11.00 11.003
3.0
2
2.0
6
6.0

C V SEINE-PORT
-

3

FRA 8847

LE MORVAN Bastian
 GOUGEON Matthieu 

12.00 12.005
5.0
4
4.0
3
3.0

ASPTT TROYES
C N BAIE ST VAAST

4

FRA 9075

MAISSE Stephane
 FOUNTAINE Mathieu 

17.00 17.004
4.0
11
11.0
2
2.0

FRANCE
S R ROCHELAISES

5

FRA 8954

JEANNE Muriel
 AGRAPART Franck 

19.00 19.009
9.0
9
9.0
1
1.0

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

6

FRA 8716

MARTIN Aline
 COLTIER Yves 

20.00 20.002
2.0
7
7.0
11
11.0

Y C ILE DE FRANCE
POLE NAUTI SUD GOELO

7

FRA 14973

VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 

25.00 25.0012
12.0
5
5.0
8
8.0

C V CENTRE
C V CENTRE

8

FRA 15012

FOUASSIER Bruno
 FOUASSIER Dominique 

26.00 26.0014
14.0
3
3.0
9
9.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

9

FRA 8820

DI PEDE Thibault
 TOUPET Fabrice 

27.00 27.0010
10.0
10
10.0
7
7.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

10

 8687

HERMIEU Jean philippe
 SIMONNOT Christian 

36.00 36.007
7.0
16
16.0
13
13.0

S N DE ST TROPEZ
Y C TOULON

11

FRA 8869

BOYER Etienne
 BOYER Emmanuel 

40.00 40.0011
11.0
14
14.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE
C V BORDEAUX

12

FRA 9099

KARADJIAN Alain
 LOZOUET Jean-paul 

43.00 43.006
6.0
18
18.0
19
19.0

C V ST QUENTIN
CV PARIS

13

FRA 14403

DELLATOLAS Marie
 MINET Gael 

47.00 47.0016
16.0
13
13.0
18
18.0

SN BAIE ST MALO
S R BREST

14

FRA 8870

SILVESTRE Christian
 AUBERGER Nicolas 

48.00 48.00BFD
32.0
12
12.0
4
4.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

15

FRA 15053

LE BAS Frederic
 COLLIN Ludovic 

48.00 48.00BFD
32.0
6
6.0
10
10.0

Y C CARNAC
S R BREST

16

FRA 14728

BRIGAUDEAU Christophe
 HUMEAU Adrien 

51.00 51.0020
20.0
19
19.0
12
12.0

S R BREST
S R BREST

17

FRA 9068

DE LISLE Francois
 DESJUZEUR Marc 

52.00 52.0018
18.0
17
17.0
17
17.0

C N FERRET
C N RANCE FREMUR

18

FRA 8321

DUQUESNE Philippe
 GUITTENY Marc-henri 

53.00 53.008
8.0
21
21.0
24
24.0

S N O NANTES
S N O NANTES

19

FRA 8002

ARTIELLE Jean philippe
 DELAGRANGE Antoine 

57.00 57.0015
15.0
28
28.0
14
14.0

Y C BEAULIEU
C V SEINE-PORT

20

FRA 9024

VALERY Kleber
 VALERY Eric 

59.00 59.0013
13.0
25
25.0
21
21.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

21

FRA 9086

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

60.00 60.00BFD
32.0
8
8.0
20
20.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

22

FRA 4501

RIOU Maiwenn
 BOISRIVEAU Emma 

60.00 60.0022
22.0
22
22.0
16
16.0

E V TREBEURDEN
ASCE VOILE ESPAR

23

FRA 14501

VENUAT Cecile
 COIGNET Sebastien 

66.00 66.0019
19.0
15
15.0
OCS
32.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

24

FRA 14712

LEMONNIER Jean-michel
 FOUGA Nathalie 

67.00 67.0021
21.0
24
24.0
22
22.0

C N BISCARROSSE OLYM
LS VIGNEUX

25

FRA 14686

PAPONNAUD Gaelle
 RUDOWSKI Virginie 

72.00 72.0024
24.0
23
23.0
25
25.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

26

FRA 12875

MONIER Lilian
 RADIGALES Milo 

74.00 74.0025
25.0
26
26.0
23
23.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

27

FRA 8902

ZIMMOWITCH Jean charles
 ZIMMOWITCH Jerome 

78.00 78.00BFD
32.0
20
20.0
26
26.0

VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

28

FRA 14267

ROUILLE Michel
 GROS Bernard 

80.00 80.0023
23.0
30
30.0
27
27.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

29

FRA 9164

DECHAUFFOUR Jacques
 DECHAUFFOUR Sabine 

81.00 81.0017
17.0
DNC
32.0
DNC
32.0

S N O NANTES
S N O NANTES

30

FRA 8980

TEYSSIER Maurice
 TEYSSIER David 

84.00 84.0026
26.0
29
29.0
29
29.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

31

FRA 14270

BARADAT Oscar
 BARADAT Jean luc 

87.00 87.00DNF
32.0
27
27.0
28
28.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 8 (4 BFD; 2 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe INTER SERIE JEUNE après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 INJ  2682

VIAL Marin
 PEIGNELIN Mathieu 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

Y C Grenoble Chara
Y C Grenoble Chara

2

 INJ  2473

LOURY Leopold
 VINTEJOUX Julien 

6.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

3

 INJ  2635

DESMOULINS Jules
 BOUCHON Eva 

9.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0

C N  CHOLONGE
C N  CHOLONGE

4

 INJ  2688

ALLIMANT Lucas
 ROS Paul 

13.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

5

 INJ   10

BOUCHON Igor
 MAUCHOSSE Lucas 

15.00 15.004
4.0
6
6.0
5
5.0

C N  CHOLONGE
C N  CHOLONGE

6

 INJ   17

ERARD Jolan
 MAUCHOSSE Chloe 

18.00 18.006
6.0
5
5.0
7
7.0

S.N. AJACCIO
C N  CHOLONGE

7

 INJ   18

JAILLET Killian
 REY Theophile 

20.00 20.007
7.0
7
7.0
6
6.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

[Retour début de page]

DIAZ Jerome
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 31/10/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 19/10/2016) FFVoile © 2001/2016