50° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE
505 - 470 - FIREBALL
-_-
01/11/2019 au 03/11/2019

Résultat du samedi 2 novembre 2019 à 14.47 h.

Groupe 470 après 4 courses (4 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

FRA 27

PEPONNET Kevin
 MION Jeremie 

6.00 6.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
S R HAVRE

2

FRA 9

LECOINTRE KLIGER Camille
 RETORNAZ Aloise 

12.00 12.002
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI
SNSablais

3

FRA 81

DUCELIER Jules
 MICHEL Clement 

13.00 13.005
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

4

FRA 12

ANDRE Thomas
 BRETAGNE Corentin 

21.00 21.004
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI
S N O NANTES

5

FRA 7

LEFORT Marina
 LEPOUTRE Paco 

22.00 22.003
3.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0

S R ANTIBES
S R ROCHELAISES

6

FRA 91

LE CLECH Hugo
 JULIA Colombe 

27.00 27.008
8.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI
C N ST CAST

7

FRA 19

AMAR Paola
 RIOU Marine 

32.00 32.007
7.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0

S R ANTIBES
E V TREBEURDEN

8

FRA 78

BALANGER Enzo
 GUIMBERTAUD Luc 

35.00 35.006
6.0
4
4.0
13
13.0
12
12.0

CN LA TREMBLADE
CNHR

9

FRA 74

GARRETA Ian
 BUNEL Julien 

41.00 41.009
9.0
10
10.0
9
9.0
13
13.0

S R ANTIBES
BN MARE E VELA

10

FRA 97

COUTARD Kenza
 BARTHELEMY Aurelien 

44.00 44.0015
15.0
12
12.0
8
8.0
9
9.0

CV ST AUBIN ELBEUF
B N MASCAREIGNES

11

FRA 72

PACAUD Matisse
 DE GENNE Lucie 

47.00 47.0012
12.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0

Y C CANNES
Y C CANNES

12

FRA 68

BOIME Bernard
 ESPINASSE Gilles 

52.00 52.0014
14.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0

CVSQ
CVSQ

13

FRA 33

CANDELA Laurie
 WILLIOT Pierre 

53.00 53.0010
10.0
11
11.0
14
14.0
18
18.0

Y C TOULON
CV ST AUBIN ELBEUF

14

FRA 11

PONTHIEU Thomas
 STIMBRE Ange loup 

59.00 59.00DNF
26.0
DNF
26.0
5
5.0
2
2.0

S R ANTIBES
C.N BASTIAIS

15

FRA 70

BECKIUS Yvan
 PIQUEMAL Eric 

59.00 59.0017
17.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0

S R ROCHELAISES
CV CLOYES /LOIR

16

FRA 77

MARIANI Solenza
 BLACHER Yona 

62.00 62.0011
11.0
5
5.0
20
20.0
DNF
26.0

Y C MAUGUIO CARNON
CANNES JEUNESSE

17

FRA 2752

VINCIGUERRA Francois
 FERRAND Maxence 

63.00 63.0013
13.0
17
17.0
18
18.0
15
15.0

C N V SARTHE
C N V SARTHE

18

FRA 61

CHAPELIN Gilles
 CHAPELIN Elise 

67.00 67.0016
16.0
16
16.0
16
16.0
19
19.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

19

FRA 2343

LESAINT Clement
 MALAROCHE Marjolaine 

70.00 70.0018
18.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0

S N P H
S N P H

20

FRA 47

BERNAD Herve
 BELLON Alain 

80.00 80.00DNF
26.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0

C N ABLON
C N ABLON

21

FRA 92

COURBO Manuel
 BERTHEUIL Matthieu 

83.00 83.0019
19.0
20
20.0
21
21.0
23
23.0

C N ABLON
C N ABLON

22

FRA 2534

CHAMP Didier
 CHAMP Amelie-pauline 

85.00 85.0020
20.0
21
21.0
22
22.0
22
22.0

A S BANQUE DE FRANCE
Y.C. DRAVEIL

23

FRA 2655

PAULIN Florence
 GEORGES Soan 

87.00 87.0021
21.0
22
22.0
24
24.0
20
20.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

24

FRA 12451

PIQUEL Xavier
 PIQUEL Leandre 

89.00 89.0022
22.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0

CNNL
CNNL

25

FRA 2575

GELE Thibaut
 BOUTOILLE Denis 

99.00 99.0023
23.0
24
24.0
DNF
26.0
DNF
26.0

C N ABLON
C N ABLON


[Retour début de page]
Groupe 505 après 4 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

FRA 9220

BOITE Philippe
 CARNOT Marin 

8.00 8.005
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CVSQ
CVSQ

2

FRA 9045

DE KERGARIOU Herve
 DE KERGARIOU Guillaume 

11.00 11.002
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CN ARRADON
CN ARRADON

3

FRA 9228

MAISSE Stephane
 VERGY Logan 

15.00 15.007
7.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

C V BORDEAUX
S R ROCHELAISES

4

FRA 8716

MARTIN Aline
 CHEVET Henry 

18.00 18.003
3.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0

Y C ILE DE FRANCE
S N P H

5

FRA 9150

DECHAUFFOUR Valentin
 GENDRY Pierre 

21.00 21.006
6.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0

ASN QUIBERON
S N O NANTES

6

FRA 8870

SILVESTRE Christian
 AUBERGER Nicolas 

23.00 23.001
1.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

7

FRA 9068

DE LISLE Francois
 DESJUZEUR Marc 

31.00 31.004
4.0
DPIi
9.0
10
10.0
8
8.0

C N FERRET
Voiles de Nacre

8

FRA 8847

PAIN Anais
 LE MORVAN Bastian 

40.00 40.0011
11.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0

C N BAIE ST VAAST
S N LARMOR PLAGE

9

FRA 9099

KARADJIAN Alain
 TEYSSIER David 

40.00 40.009
9.0
14
14.0
8
8.0
9
9.0

CVSQ
C V SANGUINET

10

FRA 9218

COMMEIL Bertrand
 COMMEIL Paul 

40.00 40.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
10
10.0

Y C CARNAC
S R ROCHELAISES

11

BEL 8553

GORREMANS Paul
 GORREMANS Pierre 

41.00 41.0015
15.0
DPIi
15.0
5
5.0
6
6.0

SIROCCO
-

12

FRA 8950

QUEMARD Eric
 VICTOR Antoine 

46.00 46.0013
13.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0

Y C ILE DE FRANCE
VOILES DE SEINE

13

FRA 9219

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

51.00 51.008
8.0
5
5.0
DNF
19.0
DNF
19.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

14

FRA 8729

LAFORTUNE Jordane
 GOUGEON Matthieu 

59.00 59.0012
12.0
15
15.0
13
13.0
DNF
19.0

C V SEINE-PORT
C N BAIE ST VAAST

15

FRA 8895

MICHEL Laurent
 MICHEL Canelle 

68.00 68.00DPIi
16.0
DNF
19.0
14
14.0
DNF
19.0

C V A N NANTES
-

16

FRA 9050

DE KERGARIOU Anne-marie
 DE KERGARIOU Pierre 

69.00 69.00DNF
19.0
12
12.0
DNF
19.0
DNF
19.0

C N CARANTEC
C N CARANTEC

---

FRA 9010

VERGY Matteo
 MOLINA Alexandre 

76.00 76.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

S R ROCHELAISES
CN CHATELAILLON

---

FRA 9164

DECHAUFFOUR Jacques
 DECHAUFFOUR Sabine 

76.00 76.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON


[Retour début de page]
Groupe FIREBALL après 4 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

FRA 14783

ALLEAUME Ludovic
 BERTHELOT Loic 

4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

2

FRA 14973

VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 

9.00 9.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C V CENTRE
C V CENTRE

3

FRA 15142

NOGUES Cedric
 BISCAY Bernard 

19.00 19.005
5.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0

C V THOUX ST-CRICQ
U S CARMAUX VOILE

4

FRA 14433

BISCAY Philippe
 ASTOUL Jean-michel 

24.00 24.0011
11.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0

FRANCE
C V LARAGOU

5

FRA 15001

BRIGAUDEAU Christophe
 BARADAT Jean luc 

27.00 27.004
4.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

6

FRA 14803

RENON Jean yves
 PICAULT Thierry 

28.00 28.002
2.0
3
3.0
6
6.0
DNF
17.0

C N E PAIMBOEUF
S N O NANTES

7

FRA 15015

FOUASSIER Yoann
 CULERON Sylvain 

28.00 28.006
6.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0

CV ST AUBIN ELBEUF
Y C DIELETTE

8

FRA 15012

FOUASSIER Bruno
 FOUASSIER Dominique 

29.00 29.009
9.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

9

FRA 15036

SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 

36.00 36.008
8.0
DNF
17.0
7
7.0
4
4.0

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

10

FRA 14954

AVIGNON Alexandre
 LECHENE Nicolas 

42.00 42.007
7.0
DPIi
15.0
10
10.0
10
10.0

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

11

FRA 15065

LUCET Denis
 LUCET Francoise 

43.00 43.0012
12.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0

C V LA FLECHE
C V LA FLECHE

12

FRA 14403

LE CALVEZ Charles
 MINET Damien 

49.00 49.0010
10.0
11
11.0
11
11.0
DNF
17.0

BREST BRETAGNE NAUTI
C N E PAIMBOEUF

13

FRA 14728

CLORENNEC Loic
 RAPEAUD Anne claire 

50.00 50.0013
13.0
8
8.0
12
12.0
DNF
17.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

14

FRA 15003

LOURY Leopold
 VINTEJOUX Julien 

57.00 57.0015
15.0
10
10.0
15
15.0
DNF
17.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

15

FRA 14807

COLLIN Ludovic
 LEMARIE Alexis 

62.00 62.0014
14.0
14
14.0
DNF
17.0
DNF
17.0

BREST BRETAGNE NAUTI
CVML

16

FRA 14385

GUERIN Claude
 JANS Sebastien 

62.00 62.0016
16.0
15
15.0
14
14.0
DNF
17.0

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF


[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 02/11/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019